В храм с. Дунаевка вернулась старинная икона, находившаяся в нем до закрытия в 1939 году

Icona 001918 сентября 2016 года, перед престольным праздником Чуда Архистратига Михаила  в Хонех в храм с.Дунаевка, Приазовского церковного округа вернулась икона Архангела Гавриила, которую перед закрытием храма в 1939 г. спасли верующие христиане. Лукерья Даниловна Никитенко забрала и прятала эту икону дома.

На иконе есть надпись «сей киот сооружен крестьянином Феодором Гавриловичем Кирпановым в память родителя умершего 11 февр. 1914года».

Раба Божья Лукерья молилась перед иконой о своем муже, ушедшим на фронт, раненым под Перекопом, но живым вернувшимся с войны.

Теперь храм в честь Чуда Архистратига Михаила бывшего в Хонех с.Дунаевка, Приазовского церковного округа снова открыт, и икона Архангела Гавриила, переданная семьей Никитенко заняла в нем свое место.

По материалам Приазовского церковного округа