В храмах епархии в честь святителя Николая отметили престольные праздники

Праздничное богослужение в Никольском храме с.Пологи, Пологовского округа возглавил благочинный и настоятель храма протоиерей Андрей Столярчук.

По окончании Литургии был совершен крестный ход, после чего воспитанники детской воскресной школы порадовали прихожан своим выступлением, за что получили сладкие подарки.

Престольное торжество в храме во имя святителя Николая в с.Новополтавка, Черниговского округа возглавил благочинный протоиерей Павел Штефура в сослужении настоятеля храма протоиерея Александра Яворского и клирика Архангело-Михайловского женского монастыря с.Верхний Токмак протоиерея Геннадия Момот.

После богослужения был совершен крестный ход чтением Евангелия и окроплением верующих святой водой, а затем отец-благочинный поздравил настоятеля и прихожан с престольным днем.