В ХРАМЕ ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО БЕРДЯНСКОЙ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 77 ОТМЕТИЛИ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

01 августа 2019 года, по благословению Высокопресвященнейшего Ефрема, архиепископа Бердянского и Приморского в Государственном учреждении «Бердянская исправительная колония (№77)» состоялось праздничное богослужение, приуроченною дню памяти преподобного Серафима Саровского.

Этот день является храмовым праздником и с особым чувством ответственности велась к нему подготовка. Более чем за два месяца начались огласительные беседы на темы православной веры. Особо рассматривалась тема о таинстве покаяния. В сам день праздника настоятель храма протоиерей Виталий Житко возглавил торжественное богослужение, почти все молящиеся приобщились Святых Христовых Таин. В завершении богослужения священник огласил проповедь на тему Евангельского чтения и житии преподобного Серафима Саровского.

По окончании все прихожане были окроплены святой водой.

По материалам Миссионерского отдела Бердянской епархии