В здании Бердянского епархиального управления состоялось собрание благочинных и расширенное заседание епархиального совета

30 декабря 2020 года, в здании Бердянского епархиального управления, состоялось собрание благочинных и расширенное итоговое заседание епархиального совета.

В заседании совета, проходившего под председательством архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема, приняли участие секретарь епархии протоиерей Сергий Илющенко,  благочинные церковных округов и руководители отделов Бердянской епархии, а также ключарь кафедрального собора Рождества Христова г.Бердянска.

Собрание началось с молитвы «Царю Небесный…», после чего Правящий Архипастырь поприветствовал отцов-благочинных с наступающими праздниками Рождества Христова и Новолетием.

Вначале каждый из руководителей епархиальных отделов предоставил отчет о проделанной работе за уходящий 2020 год.

В ходе работы были приняты решения по поводу проведения престольного праздника кафедрального собора Рождества Христова г. Бердянска, а также были обозначены приоритеты дальнейшего развития епархиальной жизни, приняты некоторые реорганизационные решения, рассмотрены текущие вопросы.

Завершая собрание, Владыка Ефрем поблагодарил участников заседания за труды и призвал на всех Божье благословение.

Закончилось заседание пением молитвы «Достойно есть…».

30.12.2020