Владыка Ефрем поздравил с Днем рождения благочинного Бердянского церковного округа протоиерея Виталия Гогунского

29 июля 2022 года в день памяти Священномученика Афиногена епископа и 10-ти его учеников в Никольском храме г.Бердянска состоялось праздничное архиерейское богослужение.

В день рождения настоятеля Свято-Никольского храма, благочинного Бердянского церковного округа протоиерея Виталия Гогунского Божественную Литургию совершил архиепископ Бердянский и Приморский в сослужении духовенства города и епархии.

Прихожане радушно встречали Архиерея у входа в храм с караваем и цветами. Преподнося Владыке Святой Крест, настоятель храма протоиерей Виталий Гогунский, поблагодарил Архипастыря за святительский визит, и испросил святительских молитв за весь православный народ.

На сугубой ектении были вознесены прошения о мире в Украине, а также о здравии и долголетии юбиляра.

После отпуста Литургии было совершено славление, а также благодарственная молитва ко Господу, Богоматери и святителю Николаю Чудотворцу, а затем Архипастырь окропил верующих святой водой.

После провозглашения многолетия Владыка Ефрем обратился ко всем со словами проповеди, а также поздравил настоятеля храма протоиерея Виталия Гогунского с Днем рождения с теплыми благопожеланиями и преподнес в дар отцу-имениннику просфору

В ответном слове протоиерей Виталий поблагодарил Архипастыря за визит, совместную молитву и поздравления.

В завершение богослужения настоятель принимал поздравление от прихожан. Воспитанники воскресной школы приготовили для дорогого батюшки музыкальный подарок.

29.07.2022 г