Во втором кафедральном соборе состоялось великопостное архиерейское богослужение

29 марта 2019 года, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Литургию Преждеосвященных Даров во втором кафедральном соборе епархии.

По традиции прихожане встречали Правящего Архиерея во дворе Никольского собора г.Приморска с цветами и караваем.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Приморского церковного округа и настоятель собора протоиерей Владимир Савийский, духовник округа протоиерей Димитрий Лебедченко, ключарь Христо-Рождественского кафедрального собора иерей Олег Зотов и духовенство района.

После сугубой ектении, Архипастырь вознес молитву ко Господу о мире в Украине и единстве Святого Православия.

По завершении Литургии Преждеосвященных Даров Высокопреосвященный Владыка обратился ко всем со словами архипастырского назидания.

В свою очередь настоятель храма протоиерей Владимир Савийский поблагодарил архиепископа Ефрема за визит и совместную молитву.

29.03.2019