Во вторую поминальную субботу Великого поста Владыка Ефрем вознес молитвы о всех от века почивших православных христианах

03 апреля 2021 года, во вторую родительскую поминальную субботу Великого поста, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем, совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста и вселенскую панихиду в кафедральном соборе Рождества Христова.

За Литургией на сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы.

На заупокойной сугубой ектении были вознесены уставные молитвы обо всех «от века преставльшихся православных христиан».

После Литургии Владыка Ефрем совершил панихиду в храме, а затем обратился к молящимся с проповедью.

03.04.2021