Воскресное архиерейское богослужение в главном соборе епархии

19 мая 2019 года, В Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

В этот воскресный день впервые на Литургии в храме пел хор воспитанников детской воскресной школы. Трогательно и благоговейно дети исполнили простые богослужебные песнопения.

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву ко Господу о мире и единстве Православной Церкви в Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик собора протоиерей Виталий Глюза.

После Литургии Архипастырь обратился ко всем со словами проповеди на тему Евангельского чтения о расслабленном.

Вечером того же дня Высокопреосвященнейший архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем в сослужении секретаря епархии протоиерея Сергия Илющенко и духовенства епархии совершил вечернее богослужение с пением акафиста перед чудотворной иконой Пресвятой Богородицы «Троеручица-Бердянская».

По окончании молебна Владыка Ефрем помазал всех елеем из лампады, теплящейся у чудотворного образа и обратился ко всем со словами назидания.

19.02.2019