Воскресное архиерейское богослужение в главном храме епархии

10 ноября 2019 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице и день памяти свт. Димитрия, митр. Ростовского и прп. Иова, игумена Почаевского, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем, в сосолужении духовенства, совершил Божественную литургию, а накануне – всенощное бдение, в Христо-Рождественском кафедральном соборе г.Бердянска.

За богослужением возносились молитвы о детях-сиротах, детях лишенных родительской опеки и тех, кто воспитывает их в своих семьях. На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и о мире в Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик собора иерей Михаил Гречило.

По окончании богослужения было совершено славление и вознесена молитва  чествуемым святым, после чего архиепископ Ефрем обратился ко всем со словами архипастырского назидания на тему воскресного Евангельского чтения.

Вечером в этот же день Высокопреосвященнейший архиепископ Ефрем, в сослужении секретаря епархии протоиерея Сергия Илющенко и духовенства города, возглавил вечернее богослужение с акафистом у иконы Божией Матери «Троеручица-Бердянская» .

10.11.2019