Воскресное архиерейское богослужение в кафедральном храме

11 октября 2020 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице и день памяти преподобных отцев Киево-Печерских, в Ближних пещерах (прп. Антония) почивающих, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил воскресное богослужение в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

За Божественной Литургией на сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцеления недугующих.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Михаил Гречило.

В завершение архиерейского богослужения Владыка обратился ко всем со словами проповеди, в которой объяснил новозаветную историю про чудесный улов апостолами множества рыб, а также рассказал о великом подвиге и добродетелях преподобных отцов Печерских.

В тот же день, за вечерним богослужением в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска, было совершено акафистное пением перед чудотворным образом Богоматери «Троеручица-Бердянская», которое возглавил архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем в сослужении духовенства города.

По окончании акафиста, Его Высокопреосвященство обратился к молящимся с проповедью, после чего помазал всех освященным елеем из лампады, теплящейся у чудотворной иконой.

11.10.2020