Второй престольный праздник в день чествования иконы Божией Матери «Знамение» отметили в Никольском храме Бердянска

10 декабря Святая Православная Церковь чествует образ Божией Матери «Знамение».  В тот день в Никольском храме г.Бердянска праздничным богослужением отметили второе престольное торжество. Первый храм на территории церковного комплекса освящен в честь этого образа Богоматери.

Также этот день совпадает с днем хиротонии благочинного Бердянского церковного округа и настоятеля храма Святителя Николая Чудотворца в г. Бердянске протоиерея Виталия Гогунского.

Поздравить настоятеля с 24-й годовщиной хиротонии, а общину — с престольным праздником, собрались священнослужители: благочинный Нововасильевского церковного округа протоиерей Николай Иванченко, благочинный Приморского церковного округа протоиерей Владимир Савийский, духовенство города и района.

После Литургии было совершено славление Богоматери, а затем протоиерей Виталий Гогунский обратился к молящимся с проповедью.

По материалам Бердянского церковного округа