Высокопреосвященнейший Ефрем совершил богослужение в день памяти прп.Онуфрия Великого

25 июня 2022 года, в день памяти Преподобного Онуфрия Великого, Высокопреосвященнейший Ефрем, Архиепископ Бердянский и Приморский совершил Божественную Литургию, а накануне всенощное бдение, в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянск.

За Божественной Литургией Бердянский Архипастырь молился о здравии Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и вся Украины в день его Тезоименитства.

После сугубой ектении Его Высокопреосвященство вознес прошения Богу о мире в Украине и прекращении всякой вражды, а также о сохранении православной церкви от разделений и расколов.

В завершение богослужения владыка Ефрем преподал архипастырское благословение и обратился к верующим со словами проповеди.

25 июня Украинская Православная Церковь отмечает именины своего Предстоятеля. Будущий Первосвятитель принял монашеский постриг с именем в честь святого подвижника IV века преподобного Онуфрия Великого 51 год назад, 18 марта 1971 года, в Свято-Троицкой Сергиевой лавре.

25.06.2022г