Выставка работ людей с ограниченными возможностями в Токмаке

3 декабря 2021 года благочинный Токмакского церковного округа, Протоиерей Николай Ронжин, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в г. Токмак посетил выставку работ людей с ограниченными возможностями.

Директор музея Людмила Артман, открывая выставку, рассказала про уникальные произведения декоративно-прикладного искусства, которые были представлены на выставке.

К сожалению, сегодня многие страдают от неизлечимых болезней или травм, которые ограничивают их физические возможности. Около 15% жителей планеты не могут выполнять привычные для здорового человека функции.

Такие мероприятия мобилизируют поддержку общественности для решения насущных вопросов, которые касаются интеграции людей с ограниченными возможностями, содействуют повышению осведомленности о проблемах инвалидности и привлекают внимание к преимуществам инклюзивного общества, доступного для всех.

В завершении мероприятия, Людмила Артман поблагодарила присутствующих и отца Николая, который постоянно оказывает помощь тем, кто в ней нуждается, особенно людям требующим большей помощи, милосердия и внимания.

По материалам Токмакского церковного округа и сайта Токмак.ua