Храм прп. Серафима Саровского с.Широе, Васильевского округа украсился новыми иконами

Shirokoje_00615 октября Православная Церковь отмечает день памяти святых мучеников Киприана и Иустинии. Святые священномученики пострадали в Никомидии, при Диоклетиане, в 304 году. Первые века христианства полны удивительных историй обращения и мученичества — в то время второе часто было следствием первого. Но люди умирали радостно, с именем Христа на устах. Для них это был переход в царство Божие.

В этот воскресный день в храме прп. Серафима Саровского села Широкое, Васильевского округа была совершена Божественная Литургия.

Настоятелем храма протоиереем Анатолием Зыгарь, за сугубой ектенией  была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании литургии совершен чин освящения новых икон, которые украсили храм возле панихидного стола.

По материалам Васильевского церковного округ