Заупокойное архиерейское богослужение в 6-ю годовщину упокоения протоиерея Михаила Семенчука

26 сентября 2020 года, в день предпразднства Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня и день памяти обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме исполнилось 6 лет со дня упокоения почетного клирика Бердянской епархии, многолетнего настоятеля храма Рождества Христова в Бердянске (до преобразования его в собор) и духовника Нововасильевского церковного округа протоиерея Михаила Семенчука.

В этот поминальный день Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский совершил заупокойное богослужение в кафедральном соборе Рождества Христова, где приснопамятный протоиерей Михаил нес пастырское послушание в течение 44 лет.

Правящему Архиерею сослужили: настоятель Покровского кафедрального собора г.Запорожье и родной сын почившего протоиерей Олег Семенчук, секретарь епархии протоиерей Сергей Илющенко, благочинный Нововасильевского округа протоиерей Николай Иванченко, городское духовенство и клирики собора.

Помолиться за упокой души приснопамятного священнослужителя собрались его родственники, прихожане и духовные чада.

За богослужением возносились молитвы об упокоении души приснопамятного протоиерея Михаила.

По окончании Божественной литургии, Высокопреосвященнейший архиепископ Ефрем обратился с проповедью к верующим, в которой рассказал о жизни и трудах почившего пресвитера Церкви Божией, а затем вместе с духовенством совершил панихиду на могиле протоиерея Михаила Семенчука.

26.09.2020