Заупокойное архиерейское богослужение в день 5-летия со дня упокоения протоиерея Михаила Семенчука

26 сентября 2019 года, в день предпразднства Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня и день памяти обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме исполнилось  5 лет со дня смерти почетного клирика Бердянской епархии и духовника Нововасильевского церковного округа протоиерея Михаила Семенчука.

В этот поминальный день Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский совершил заупокойное богослужение в кафедральном соборе Рождества Христова, где приснопамятный протоиерей Михаил нес пастырское полушание в течение 44 лет.

Правящему Архиерею сослужили: секретарь епархии протоиерей Сергей Илющенко, благочинный Нововасильевского округа протоиерей Николай Иванченко, городское духовенство и клирики собора.

Помолиться за упокой души приснопамятного священнослужителя собрались его родственники, прихожане и духовные чада.

За богослужением была вознесена молитва о мире в Украине и об упокоении души приснопамятного протоиерея Михаила.

По окончании Божественной литургии, Высокопреосвященнейший архиепископ Ефрем обратился с проповедью к верующим, в которой рассказал о жизни и трудах почившего пресвитера Церкви Божией, а затем вместе с духовенством совершил панихиду на могиле протоиерея Михаила Семенчука.

26.09.2019